Пятница, 29.03.2024, 05:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальный сайт Нины Борисовны.
Главная » 2018 » Ноябрь » 2 » 15-й Международный Благотворительный Кинофестиваль «Лучезарный Ангел»- 01.11.2018г.
00:39
15-й Международный Благотворительный Кинофестиваль «Лучезарный Ангел»- 01.11.2018г.

     

«Доброе кино» – девиз «Лучезарного Ангела».                С.В. Медведева среди           Творческая группа фильма открытия фестиваля

                                                                                                участников фестиваля                                     "Со дна вершины"

  Преподаватели и учащиеся нашей школы побывали на открытии кинофестиваля и присутствовали на просмотре первого конкурсного полнометражного фильма "Со дна вершины".

   Кинофестиваль «Лучезарный ангел» пройдет в Москве с 1 по 7 ноября 2018 года. Ежегодно проведение кинофестиваля приурочено ко Дню народного единства и Дню Казанской иконы Божьей Матери, который также приходится на 4 ноября. Фестиваль проходит под духовным попечительством Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и является одной из важнейших составляющих комплексной целевой программы «Духовно-нравственная культура подрастающего поколения России». Организуют и проводят международный кинофестиваль «Лучезарный ангел» Фонд социально-культурных инициатив во главе со Светланой Медведевой и центр духовно-нравственной культуры «Покров» при поддержке Министерства культуры РФ и правительства Москвы.

    На фестиваль  заявлено 402 фильма из 21 страны. К участию отобраны 178 картины из 15 стран: Россия, Абхазия, Армения, Белоруссия, Болгария, Ирак, Иран, Казахстан, Киргизия, Латвия, ОАЭ, Узбекистан, Украина, Франция, Япония. В конкурсную программу вошла 70 кинолент в следующих номинациях: полнометражное игровое кино, короткометражное кино, документальное кино, анимация. Во внеконкурсной программе будет представлено 75 фильмов. В рамках ретроспективных показов зрители увидят 33 картины.

   Кинофестиваль является благотворительным проектом – вход для зрителей на все кинопоказы и мероприятия по бесплатным пригласительным билетам.

 

 

Просмотров: 995 | Добавил: NinaBorisovna | Рейтинг: 0.0/0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz