Четверг, 25.04.2024, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Музыкальный сайт Нины Борисовны.
Главная » 2017 » Июнь » 16 » Преподаватели ДШИ посетили Московский Академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко-15.06.2017г.
09:28
Преподаватели ДШИ посетили Московский Академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко-15.06.2017г.

   

"ЛЮБОВНЫЙ НАПИТОК"

Московский Академический Музыкальный театр им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича- Данченко

   История о любви застенчивого сельского парня Неморино к бойкой красавице Адине послужила основой одной из самых весёлых, мелодичных и популярных опер классика итальянского бельканто Гаэтано Доницетти. Она уже второй век подряд не сходит со сцен, а знаменитый романс Неморино, тоскующего о любимой и не решающегося поведать ей о своих чувствах, – шлягер, подобный Хабанере Кармен или куплетам Тореадора, известный даже тем, кто далек от оперы.

   Приключения героя, решившего для храбрости воспользоваться волшебным зельем, якобы пробуждающим любовь, позволяют представлять сюжет оперы в любых костюмах: от исторических итальянских до современных. Но «Любовный напиток» свободен от шокирующих радикальных решений. Он выглядит как яркая карнавальная игра, где участники  разыгрывают всем известную любимую историю.

  

 Что может быть лучше для поднятия настроения, чем изящная и легкая комедия? А если это не просто комедия, а оперный спектакль, то удовольствие от ее просмотра возрастает вдвойне.

Просмотров: 1105 | Добавил: NinaBorisovna | Рейтинг: 0.0/0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz